Строительство деревянных домов за 45 дней

Расчет каркасного дома

Расчет каркасного дома

Каждый имеет возможность стать владельцем собственного дома. Необязательно это ветхое строение на вторичном рынке: обилие технологий и прогресс дают шанс строить с нуля благодаря использованию оригинальных методик. Хорошим спросом пользуются каркасные деревянные дома. Доступный материал и множество условий для экономии помогают иметь собственное «гнёздышко». Некоторые люди просто не верят в доступность и боятся подвоха, лишая себя выгодного приобретения

Что принято включать в расчёт стоимости каркасного дома?

Даже яблоко на рынке, выращенное в собственном саду, имеет себестоимость. Дерево требует полива, подкормки, инструментов для сбора и хранения. А ещё есть налоги, транспортные расходы, оплата аренды торгового места. Всё намного сложней при определении себестоимости каркасного строения, которое будет построено по Вашему заказу, с учётом массы требований и запросов. Многих украинцев интересует вопрос, как рассчитать стоимость своего будущего дома. Взять во внимание потребуется каждую мелочь, ведь на большом количестве незначительных нюансов получается самая честная и доступная цена.

Если Вы владеете участком и уже получили разрешение на строительство, то это весомый вклад в снижение трат: за престижное место плата всегда велика!

Важнейший параметр расчёта – габариты строения и его площадь. Если уже определились с толщиной стен и выбранного бруса, то можно вычислить объём требуемого сырья в метрах кубических. Такую задачу можно доверить семикласснику, дав ему простейшую схему или эскиз строения. От полученного значения надо отнять объём оконных и дверных проёмов и накинуть 5-7% запаса: часть материала уйдёт в отходы, что-то будет подпорчено или просто не подойдёт. Зная цену куба бруса, Вы получите сумму, которая составит минимум 20% от всей сметы. Делать межкомнатные перегородки из бруса – ошибка. Лишь в исключительных случаях идут на такой шаг: мощные стены актуальны только при возведении полноценного второго этажа.

Последующий фактор, существенно влияющий на смету строительства дома – заливка фундамента. Незначительный вес строения позволяет заметно уменьшить глубину цоколя, иногда можно ограничиться сваями, которые сравнительно доступны. Хотя иногда для их монтажа необходима аренда вибромолота. Но для определения параметров фундамента потребуется анализ грунта и услуги профессионального строителя (архитектора).

Проблематично подсчитать и себестоимость самой небольшой крыши. Её стоимость заметно повысится, если возникнет желание оборудовать чердачное пространство под дополнительную комнату, мансарду. Помимо опор важно определиться с типом кровли, главное требование к ней – незначительная масса. Подсчитать цену стеклопакетов, входных и межкомнатных дверей намного проще – надо зайти на сайт профильной компании и воспользоваться виртуальным калькулятором. Он даёт ответ с точностью до 92%!

Каркасный дом привлекателен тем, что многие работы по внутренней отделке и декору можно выполнить позже. Это очень выгодно для тех, кто остро нуждается в жилище, но не располагает достаточным количеством средств.

Заранее надо позаботиться о коммуникациях, проводке, водоснабжении. Если не закупать дорогую сантехнику, то траты будут незначительные: в каркасном доме любая укладка оценивается недорого. Помимо стратегических, глобальных расходов, существует огромный перечень трат, которые в сумме составляют минимум 10% от общей сметы. Это:

  • Транспортные издержки.

  • Оплата труда монтажников.

  • Закупка крепежа, комплектующих.

  • Приобретение лестницы на второй этаж или чердак.

  • Обустройство входной группы.

  • Установка решёток на окна (при необходимости).

  • Монтаж теплоизоляции.

  • Амортизация инструментов и оборудования.

Если обратиться за помощью в составлении проекта и сметы, то это дополнительные немалые затраты. А ещё надо помнить про форс-мажор, подготовку площадки под строительство, подключение к городским сетям. Любой узкопрофильный специалист найдёт массу факторов, которые повлияют на удорожание.

Как быть, или Ваше правильное решение

Строительство каркасного дома – удел профи. У специалистов есть большой стаж и заготовленные формулы, которые позволят в течение нескольких минут озвучить смету с точностью до 94%! Комплексный подход к делу, сервис «под ключ» позволяют сэкономить деньги, избавят Вас от массы лишних действий. Просто обратитесь к менеджеру и закажите предварительный расчёт дома: полученная сумма наверняка приятно удивит, мечта жизни окажется намного ближе, чем предполагалось. Всего один звонок способен многое изменить.

Помните: готовый дом – это серьёзная экономия, отсутствие брака, гарантии, возможность заниматься привычной трудовой деятельностью. Рядовой застройщик не в состоянии закупать материалы по оптовым ценам, ему могут подсунуть фальсификат, низкосортное дерево. Никто не изобретает велосипед в 21-м веке!

Заказать расчет
Читать следующую

Наши контакты

    Задать вопрос
    Остались вопросы? Наши эксперты ответят вам в ближайшее рабочее время!
    Мы на связи